Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SOFTWARE VARIOS CFT LA ARAUCANIA
Código 960edb5f-9207626 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft
- Monto adjudicado
- CLP 27.729.704
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft
RUT 768121605
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
ORDEN Y SOLUCIONES SPA | U360
RUT 776264466
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
R-MAS SpA | R-MAS
RUT 76900601K
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Visio Plan 2 para docentes (cantidad de licencias:5) | 1 Global | CLP 115.000 |
| Línea N°3: Aplicación web para el desarrollo de habilidades en eficiencia energética, proyecto CRA 2195 | 1 Global | CLP 5.882.352 |
| Línea N°4: Aplicación web para el desarrollo de habilidades en contexto intercultural mapuche, proyecto CRA 2295. | 1 Global | CLP 5.882.352 |
| Línea N°5: Portales 5.0 Implementación de Portal de alumnos y de docentes | 1 Global | CLP 5.850.000 |
| Línea N°7: Servicio de Asistencia Integral, Actualización de versiones, mesa de ayuda y nube de U+NET | 1 Global | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.