← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE CURACIÓN Y OTROS PARA SAMU

Código 961022d8-9167808 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.193.040
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

Connecting | Conn 1

RUT 765513359

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

Soluciones Tecnologicas Ltda | ColdFire Chile

RUT 76047388K

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ADHESIVO PARA FIJACION VIA VENOSA SEGÚN EETT20000 UnidadCLP 180
GASA HEMOSTATICA SEGÚN EETT50 UnidadCLP 41.000
HEMOSTATICO DE ALTO RENDIMIENTO SEGÚN EETT50 UnidadCLP 30.000
HEMOSTATICO COMB AT GAUZE SEGÚN EETT50 UnidadCLP 38.000
KIT DE QUEMADURAS HIDROGEL AVANZADO SEGÚN EETT50 UnidadCLP 99.000
MANTA ISOTERMICA SEGÚN EETT1000 UnidadCLP 1.090
VENDA DE FIJACION SEGÚN EETT80 UnidadCLP 288
PARCHE TORAXICO VENTILADO SEGÚN EETT72 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 961022d8-9167808? | GanaLicitaciones.cl