Resultado de licitación
ADQUIRIR CANASTAS INTEGRALES DE OTORRINO.
Código 96123214-9539076 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | OTOMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.928.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | OTOMEDICAL LTDA
RUT 763108635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA INTEGRAL DE OTORRINOLARINGOLOGIA, SEGUN BASES ADJUNTAS,POR UN PERIODO DE 36 MESES.MODALIDAD CONTRATO DE SUMINISTRO.Memo 12, Cta. 2212999, C.C.252399, Preob.5-2444, Ppto.anual estimado de $24.992.000 y ppto. total estimado de $74.996.000.- | 1 Unidad | CLP 24.928.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.