Resultado de licitación
FOLLETERIA CENTROS DE SALUD Y MATERIAL ACTIVIDADES
Código 9613d157-9311606 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.932.500
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
ANA MARÍA VEGA MARTÍNEZ | AV-EME PUBLICIDAD
RUT 154423400
CHECK | CHECK
RUT 765123720
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pendón tipo roller, de dimensiones 200 x 80 cm, material PVC, 14 diseños distintos según adjunto en las siguientes cantidades: 2 pendones CRIC, 12 pendones agenda fácil, 16 pendones Salud, 8 pendones nombres de Cesfam, 8 pendones APS-U (2 de cada color | 90 Unidad | CLP 28.000 |
| volantes No más filas, tamaño 1/2 carta, papel bond, full color | 10000 Unidad | CLP 100 |
| folletos dípticos agenda fácil, tamaño media carta (doblado), papel couché brillante, full color | 40000 Unidad | CLP 105 |
| folletos Teleconsulta 1/2 carta, papel bond, full color | 5000 Unidad | CLP 85 |
| Ruleta publicitaria personalizada con colores institucionales y logo según fotomontaje, casillas para personalizar con plumón, Dimensiones de 1.4 mt de alto x 60 cm de ancho, con ruedas, pedestal de MDF, rueda de 1 cm de grosor, desmontable | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| señaléticas de acrílico, de 40 x 60 cm de 0.5 mm de grosor. Instalados con embellecedores a muro en distintos recintos municipales. Incluyen instalación. Diseño ambientes libres de humo de tabaco | 50 Unidad | CLP 65.000 |
| Delantal pechera de cocina en tela PET nonwoven 80g, con bolsillo delantero, color blanco, estampado full color personalizado institucional según adjunto, lavable. 500 unidades talla adulto y 500 unidades talla niño | 1000 Unidad | CLP 2.500 |
| Morral 100% polipropileno no tejido, diseño estampado personalizado, color verde institucional, medidas: 36 x 42 cm, cordones ajustables en la espalda, ojales metálicos, capacidad 4 litros aprox | 1000 Unidad | CLP 2.000 |
| gorro tipo jockey malla tejido, unicolor, personalizado según diseño institucional adjunto, con esponja delantera, broche posterior ajustable.Colores surtidos entre: Negro, azul, y verde. Área de impresión frontal, talla única. | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| Botellas de agua con frase motivacional según montaje adjunto. Especificaciones: botella de agua plástica, capacidad: 1000 ml, libre de BPA y BPS, diferentes colores transparentes, con tapa hermética y tomador de agua, diseño según montaje adjunto | 500 Unidad | CLP 15.000 |
| poleras de mujer de color rosadas con logo institucional de Renca y diseño adjunto. Material Dry Fit con tallas distribuidas de la siguiente forma: 100 XL, 100 L, 90 M, 60 S. Deben venir separadas por talla. | 350 Unidad | CLP 4.850 |
| pulseras color fucsia de silicona suave al tacto con impresión de frase personalizada por lado frontal y logo Renca por lado posterior, según se indica en diseño adjunto, medidas 190 x 12 x 2mm. Frase debe ser: Yo me cuido, ahora te toca a ti. | 2000 Unidad | CLP 620 |
| Folletería CDL 1/2 carta, papel bond, full color | 1000 Unidad | CLP 250 |
| Guías anticipatorias Librillo tamaño media carta (cerrado), de 5 hojas (10 planas). Papel couché brillante, con corchete en lomo. 6 diseños distintos: lactancia, menor de 2 años, 3 a 5 años, personas mayores, personas adultas, gestación, adolescente | 24000 Unidad | CLP 750 |
| Folleto Recetario librillo tamaño media carta (cerrado), de 3 hojas (6 planas). Papel couché brillante, con corchete en lomo | 2000 Unidad | CLP 600 |
| Carpetas institucionales con lomo de 0,5 mm y bolsillo interior de 8 cm- Tamaño 23 x 34,5 cm | 500 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.