Resultado de licitación
“SERVICIOS PROFESIONALES DE PRESERVACIÓN DIGITAL
Código 961953be-9656705 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
- Monto adjudicado
- CLP 69.999.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
ASESORAME SPA | ASESORAME
RUT 777718312
Erika Lucia Rangel Palencia | Erika Rangel
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS PROFESIONALES DE PRESERVACIÓN DIGITAL, GESTIÓN DOCUMENTAL ELECTRÓNICA Y METADATOS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL MODELO OAIS EN EL ARCHIVO NACIONAL” | 1 Unidad | CLP 69.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.