Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN ESPECIALIDAD MECANICA LICEO A-2
Código 961bad11-9213074 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I.Municipalidad de Cabildo Adquisiciones-Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 9.075.400
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEVADOR TIJERA SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.764.700 |
| BANQUILLOS 3 TONELADAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| TORNO DE RECTIFICADOR DE FRENOS SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 5.210.000 |
| EXTRACTORES DE AXIALES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.