Resultado de licitación
Neumáticos para vehículos municipales
Código 961baf15-9304358 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.285.325
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 245-75-R16, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 15 Unidad | CLP 197.134 |
| Neumáticos 265-60-R18, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 5 Unidad | CLP 105.070 |
| Neumáticos 255-70-R16, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 10 Unidad | CLP 266.467 |
| Neumáticos 225-75-R16 C, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 10 Unidad | CLP 112.000 |
| Neumáticos 225-70-R15 C, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 5 Unidad | CLP 139.720 |
| Neumáticos 215-75-R16 C, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 5 Unidad | CLP 145.939 |
| Neumáticos 265-60-R17, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 5 Unidad | CLP 184.520 |
| Neumáticos 225-75-R16 C, 8 a 10 telas con clavos (espigas) | 10 Unidad | CLP 166.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.