Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR JARDIN INFANTIL CASITA DE NIÑOS
Código 961cdd0b-9125850 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALADINO CAMPOS MENDOZA | Transportes Campos
- Monto adjudicado
- CLP 15.640.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALADINO CAMPOS MENDOZA | Transportes Campos
RUT 64687719
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO CASITA DE NIÑOS; VEGA REDONDA, COMUNIDAD JUAN MARIN, COLLIN BAJO (COM. MARCELINO CAYULAO), VILUCO ALTO (COM. RAFA BURGOS), VILUCO BAJO (COM. JUAN LICAN), MUCO CHUREO, EX FUNDO BRASIL, VEGA LARGA, EL MANZANO, HUINCA RAILAO, CENTRAL ALHUENCO. | 1 Unidad no definida | CLP 15.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.