Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Pabellón de Otorrinolaringología por Convenio de suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 961f3a7f-9671957 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puntas de shaver compatibles con pieza de mano Spiggle & Theis 78SH00, punta cortante recta de 4.2 mm de diámetro aprox., 105.1 mm de largo aprox., angulación 0º recto. | 50 Unidad | CLP 200.000 |
| Electrodos de micro disección monopolar, compatibles con consola Martin, punta recta 0.3mm de diámetro, largo total al menos 230 mm. | 30 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.