Resultado de licitación
Remodelacion cuadra alumnos banda CC 1100065012
Código 96210e72-9507228 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
RUT 780411368
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
SLU SERVICIOS GENERALES SPA | SLU
RUT 773490627
The Rock SpA | The Rock SpA
RUT 769901345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de remodelación de cuadra alumnos curso bandas, se anexa especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
| Adquisición e instalación de termo de 200 litros, especificacion técnica anexa | 4 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Adquisición e instalación de aire acondicionado de 12.000 BTU, especificación técnica anexa | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.