Resultado de licitación
2° LLAMADO ATENCIONES MEDICAS EN CENTRO DE ATENCION VIH/SIDA DEL HOSPITAL CASTRO
Código 962295fb-9399282 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ANTONIO GOECKE HOCHBERGER | Bernardo Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO ANTONIO GOECKE HOCHBERGER | Bernardo Antonio
RUT 151834175
EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA
RUT 77879442K
SERVICIOS MEDICOS CAMPILLAY SARMIENTO SPA | SERVICIOS MEDICOS CAMPILLAY SARMIENTO
RUT 769895396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Chiloé requiere un profesional médico con especialidad en Infectología VIH/SIDA, para entregar la prestación Control en Centro de atención VIH/SIDA. Esto, en el marco de la estrategia de Reducción de Lista de Espera. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.