Resultado de licitación
ADQUISICION DE HORAS DE ELICOPTERO
Código 9624416c-9643245 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HABOCK AVIATION CHILE SPA | ELIANCE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 39.780.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HABOCK AVIATION CHILE SPA | ELIANCE CHILE
RUT 763759164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HORAS DE HELICÓPTERO PARA LAS UNIDADES DE HIDROLOGÍA DGA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, LOS RIOS Y LOS LAGOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 39.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.