Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MEDICOS
Código 96250a20-9127028 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.317.170
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE CONDUCTOR PARA INTUBACIÓN (ESTILETE) 15FR | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| CAJAS X 6 UDS DE TELA MICROPORE 5CMS X 9,1MT HIPOALERGENICA, MODELO 1530-2 O 1535-2, EQUIVALENTE A 3M | 200 Caja | CLP 7.716 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6 CON BALON, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY. | 50 Unidad | CLP 561 |
| ROLLO PAPEL ECG RQS 63MM X 30 MTS PARA EQUIPO NIHON KHODEN | 100 Rollo | CLP 1.298 |
| ROLLO DE PAPEL TERMICO PARA ECG 80 X 20 | 100 Rollo | CLP 1.398 |
| CAJAS X 100 UDS DE EQUIPO DE INFUSIÓN SOLUCIÓN MACROGOTEO, CON BURETA CON FILTRO DE MICROPARTICULAS, TOMA DE AIRE EN LA CÁMARA DE SITIO PUNCIÓN EN Y, LARGO MÍNIMO 1,5 MTS CON ADAPTADOR TIPO LUER LOCK, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. EQUIVALENTE A NIPRO O CRANB | 20 Caja | CLP 28.000 |
| CAJAS X 100 UDS DE SCALP VEIN 21G X 3/4", CON SISTEMA ANTIDESLIZANTE, 30 A 35 CMS DE LARGO. EQUIVALENTE A NIPRO | 20 Caja | CLP 7.300 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4 CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL.EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4,5 CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 5 CON BALON, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 5,5 CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTÉRIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6, CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTÉRIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6,5 CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 7, CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL.EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 7,5, CON BALON, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 8, CON BALÓN, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| UDS DE TUBO ENDOTRAQUEAL N° 8,5, ENVASE INDIVIDUAL, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 50 Unidad | CLP 561 |
| CAJAS X 100 UDS DE SCALP VEIN 23G X 3/4". EQUIVALENTE A NIPRO | 10 Caja | CLP 3.800 |
| CAJA X 100 UDS DE AGUJA HIPODERMICA 19G X 1 1/2". ESTERIL | 10 Caja | CLP 2.300 |
| CAJA X 100 UDS DE AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 1/2". ESTERIL | 30 Caja | CLP 1.200 |
| CAJAS X 100 UDS DE AGUJA HIPODERMICA 25G X 1". ESTERIL | 30 Caja | CLP 2.300 |
| UDS DE CANULA MAYO GUEDEL N° 4. EQUIVALENTE A CRANBERRY O NIPRO | 10 Unidad | CLP 280 |
| UDS DE CANULA MAYO GUEDEL N° 0, ESTERIL. EQUIVALENTE A CRANBERRY O NIPRO | 10 Unidad | CLP 280 |
| CAJAS X 100 UDS DE BAJA LENGUA DE MADERA DESECHABLE 150MM LARGO X 18 A 20 MM ANCHO | 20 Caja | CLP 871 |
| CAJAS X 100 UDS DE HOJA DE BISTURI N° 22 | 20 Caja | CLP 3.500 |
| CAJAS X 100 UDS DE HOJA DE BISTURI N° 15 | 20 Caja | CLP 3.500 |
| UDS DE CONDUCTOR PARA INTUBACIÓN (ESTILETE) 10FR | 20 Unidad | CLP 1.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.