Resultado de licitación
Compra Programa Capacitacion HDS
Código 9627110a-9187154 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital Psquiatrico del Salvador · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Avello y Utz Capacitación y Entrenamiento. | KIMEN Group
- Monto adjudicado
- CLP 12.995.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Avello y Utz Capacitación y Entrenamiento. | KIMEN Group
RUT 769210709
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TALLER FORTALECIMIENTO DE EQUIPOS DE TRABAJO ,ENFOCADOS EN EL BUEN TRATO LABORAL | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| TERAPIA BREVE CENTRADA EN SOLUCIONES .ABORDAJE INTEGRAL EN SALUD. | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| MANEJO INTEGRAL DE PACIENTES CRITICOS Y ALTA VULNERABILIDAD PSIQUIATRICA Y SOCIAL | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| CALIDAD EN LA ATENCION Y HUMANIZACIÓN EN EL TRATO AL USUARIO. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| SUICIDIO, ANALISIS EPIDEMOLOGICO SOCIODEMOGRÁFICAS, SOCIOCULTURAL Y ESTRATEGIAS PREVENTIVAS. | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| ACTUALIZACION EN PROCESOS Y ATENCION EN FARMACIA | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
| Curso Jornadas de Habilidades de Liderazgo | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.