Resultado de licitación
PTR S - 11 MATERIALES DENTALES
Código 96272220-9299877 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.268
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA MONOJECT PARA ENDODONCIA C/AGUJA CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 59.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA TAPER 0.2 NUMERO 25 | 20 Unidad | CLP 2.890 |
| CONO DE GUTAPERCHA 15-14 4% CONICIDAD | 3 Unidad | CLP 4.494 |
| CONO DE GUTAPERCHA NUMERO 30 AL 4% | 10 Unidad | CLP 4.494 |
| CONO DE PAPEL AL 4% NUMERO 25% | 5 Unidad | CLP 10.072 |
| LIMA MECANIZADA PARA ENDODONCIA 0.5 TAPER DE 25 MM NUMERO 20 | 20 Unidad | CLP 26.671 |
| LIMA MECANIZADA PARA ENDODONCIA 0.4 TAPER DE 25 MM NUMERO 25 | 10 Unidad | CLP 26.671 |
| LIMA MECANIZADA PARA ENDODONCIA 0.4 TAPER DE 25 MM NUMERO 30 | 10 Unidad | CLP 26.671 |
| LIMA MECANIZADA PARA ENDODONCIA 0.4 TAPER DE 25 MM NUMERO 35 | 3 Unidad | CLP 26.671 |
| LIMA MECANIZADA PARA ENDODONCIA 0.4 TAPER DE 25 MM NUMERO 40 | 3 Unidad | CLP 26.671 |
| FRESA ENDO ACCESS #1 | 20 Unidad | CLP 5.426 |
| FRESA ENDO ACCESS #2 | 20 Unidad | CLP 5.426 |
| FRESA DE CARBIDE REDONDA TALLO LARGO N°4 | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| FRESA DE CARBIDE REDONDA TALLO LARGO N°6 | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| FRESA ENZO ZETA | 20 Unidad | CLP 3.352 |
| FRESA PEESO N°1 UNIDAD | 120 Unidad | CLP 1.335 |
| FRESA PEESO N°2 UNIDAD | 60 Unidad | CLP 1.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.