Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO SERVIDOR VPS OPTIMIZADO PARA SISTEMA DE COMPRAS PÚBLICAS/ ADMINISTRACION MUNICIPAL- DPTO. LICITACIONES Y GESTION ABASTECIMIENTO.
Código 9630829f-9141191 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CREARCHILE | CREARCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 979.920
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CREARCHILE | CREARCHILE
RUT 762843765
Hostingplus Ltda | Hostingplus
RUT 766366406
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO SERVIDOR VPS OPTIMIZADO, ESTE DEBE INCLUIR TODO LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad no definida | CLP 979.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.