← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DAEM-SERVICIO DE INTERNET DEDICADO Y CENTRAL TELEFONICA

Código 963134ae-9433042 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | OFICINA SECPLAC · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR

Monto adjudicado
CLP 22.520.556
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR

RUT 77123870K

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar servicio de internet a través de fibras óptica y central telefónica IP para escuela América, consiste en realizar instalaciones de enlace de datos y troncal telefónica en el establecimiento educacional1 UnidadCLP 22.520.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 963134ae-9433042? | GanaLicitaciones.cl