Resultado de licitación
[DIPRECE] Curso Introductorio de Metodologías Ágiles (SCRUM, KANBAN y Design Thinking) para la División de Prevención y Control de Enfermedades
Código 9632210c-9329955 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO INTERNACIONAL DE CAPACITACIÓN INTEGRAL SPA | CEINCI
RUT 776886467
CLASSROOMTV CAPACITACION SPA | Classroomtv
RUT 765627788
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers
RUT 769647813
DSS CONSULTORES SPA | DSS Consultores
RUT 775887958
ENNOVATE SPA | Capacitación
RUT 764437977
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño y elaboración de curso de metodologías ágiles (servicio de transferencia de conocimientos) y Ejecución de cursos elaborados, de acuerdo a Bases publicadas. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.