Resultado de licitación
“PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIAS AVENIDA TTE LUIS CRUZ MARTINEZ ENTRE AV. SANTA TERESA Y AV. EL GOLF COMUNA DE SANTO DOMINGO”. CODIGO BIP 40025889-0.
Código 963270c6-9286730 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.820.781
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto a licitar consiste en la reposición del pavimento de Av. Teniente Luis Cruz Martínez lo que considera la pavimentación y evacuación gravitacional de aguas lluvias por cunetas proyectadas hasta sumideros ubicados en la calzada, contempla soluci | 1 Unidad no definida | CLP 1.499.820.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.