Resultado de licitación
SERV. DE REPAR. Y MANT. VEHICULO PPU FPGB 34 DEC. 211 EXP. 5083 mms
Código 9632f060-9127308 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Luis Elias | Luis Elias
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.860
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Luis Elias | Luis Elias
RUT 769374868
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
Mario | DAKKAR
RUT 770565014
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de camión PPU FPGB 34 HYUNDAI, MODELO HD 170 AÑO 2013, el servicio se debe realizar en el taller mecánico del proveedor adjudicado Revisar sistema de aire Cambiar válvula de seguridad ( camión frenado y no se mueve ). VER ANEXO | 1 Global | CLP 3.280.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.