Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADO
Código 96330a73-9248551 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.605
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABA REFRIGERACIÓN SPA | SERVICIO TÉCNICO REFRIGERACIÓN Y CLIMATIZACION
RUT 769876731
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VICENTE ANDRÉS MÉNDEZ NAVARRETE | Nec-service
RUT 107724141
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la adquisición e instalación de aires acondicionados para la Municipalidad de Contulmo. | 1 Unidad | CLP 2.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.