Resultado de licitación
PMI INFRAESTRUCTURA 2024
Código 96334457-9442793 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 4.767.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA PORTA BALANZA (IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA EN ARCHIVO) | 4 Unidad | CLP 62.000 |
| VITRINAS MURAL PARA ALMACENAMIENTO DE INSUMOS CLINICOS (SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA) | 4 Unidad | CLP 169.000 |
| CARRO MULTIUSO (SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| VITRINA CON PUERTA PARA INSUMOS CLINICOS (SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL) | 2 Unidad | CLP 334.000 |
| CAMILLAS DE EXAMEN (IMAGEN DE REFERENCIA) | 4 Unidad | CLP 177.000 |
| CAMILLAS GINECOLOGICAS (IMAGEN DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 317.000 |
| MESAS DE TOMA DE MUESTRA (IMAGEN DE REFERENCIA) | 3 Unidad | CLP 108.500 |
| VITRINAS DOBLE PUERTA PARA ALMACENAMIENTO CLINICO (IMAGEN DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 329.000 |
| MESAS MAYO (IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA) | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLAS DE RUEDA (IMAGEN DE REFERENCIA) | 4 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.