← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 412-2024

Código 96337b11-9400575 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

Monto adjudicado
CLP 27.435.850
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(UNIDADES) POLIN 3 "200 UnidadCLP 5.700
(UNIDADES) POMELES 1"50 UnidadCLP 2.590
(UNIDADES) FIERRO ESTRIADO A63 12 MM X 612 UnidadCLP 7.120
METROS DE MALLA RACHEL N° 80 color verde3000 UnidadCLP 1.550
ALICATE UNIVERSAL 8" PROFESIONAL STANLEY O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 14.500
MARTILLO CARPINTERO METALICO 16 OZ10 UnidadCLP 13.493
KG CLAVO 3"50 UnidadCLP 1.990
PINO INSIGNE 2 X 3 X 3.20 en bruto40 UnidadCLP 2.990
KG CLAVOS DE VOLCANITA 1 5/830 UnidadCLP 4.590
PLANCHAS FIBROCEMENTO DE 3, 5 MM10 UnidadCLP 6.890
CERRADURA DE BOLA CON LLAVE20 UnidadCLP 14.900
JUEGOS DE BISAGRAS 3 PULGADAS25 UnidadCLP 5.590
PLANCHAS DE ZING 0.30mm x0.85 3 METROS15 UnidadCLP 10.590
PLANCHA DE VOLCANITA 10MM10 UnidadCLP 6.090
DISCO DE CORTE 4,5 PULGADAS40 UnidadCLP 1.500
ROLLOS DE 5 KILOS ALAMBRE N°1425 UnidadCLP 18.900
FIERRO ESTRIADO A 63 123 MM X 6 METROS15 UnidadCLP 7.990
(UNIDADES) CARRETILLAS ACERO 90 LITROS3 UnidadCLP 75.900
(UNIDADES) RUEDAS DE CARRETILLA10 UnidadCLP 23.500
BOLSA DE PINTACAL DE 25 KG50 UnidadCLP 4.190
LITROS DE DILUYENTE SINTETICO70 UnidadCLP 2.990
TIRAS DE PERFIL CUAD. 3MM X 20X 30 X 6 MTRS20 UnidadCLP 18.900
PLANCHAS DE TERCIADO DE 18 MM15 UnidadCLP 22.590
DUCHAS PLASTICAS - HILO EXTERIOR UNIVERSAL12 UnidadCLP 6.900
Chuzo hexagonal 1'' 1,7 m5 UnidadCLP 27.990
Módulo de cámara HORMIGON de 60x60 cm7 UnidadCLP 37.900
Tapa hormigón para cámara de alcantarillado 60 cm7 UnidadCLP 18.900
KILOS DE CLAVOS 4"100 UnidadCLP 1.990
PALAS PUNTA DE HUEVO10 UnidadCLP 12.590
PUERTA DE 0,75 X 2,00 METRS3 UnidadCLP 29.900
PUERTA DE 0,70 X 2,00 METRS.3 UnidadCLP 27.500
PUERTA DE 0,65 X 2,003 UnidadCLP 25.000
PUERTA DE 0,80 X 2,00 METRS2 UnidadCLP 33.900
PERFIL DE 40 X 40 X 3 MM X 6 METRS7 UnidadCLP 28.500
PERFIL DE 20 X 20 X 2 X 6 METRS.9 UnidadCLP 10.190
TIRA PERFIL MACIZO DE 12 MM8 UnidadCLP 18.900
CHAPA PORTON SOBRE PUESTA - SCANAVINI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 59.900
PLANCHA LISA DE POLICARBONATO 12 MM3 UnidadCLP 559.900
CANALETA 100 X 50 MM X 2 MRTS. BLANCA3 UnidadCLP 5.590
TIRAS 6 MTRS. DE PVC DE 20 MM250 UnidadCLP 2.500
TIRAS 6 MTRS.TUBO PVC PRES. C-10 32MM 6 MTS20 UnidadCLP 4.990
CODO PVC PRESS 20 X 90 UNIDAD350 UnidadCLP 420
CODO PVC PRESS CEM 32X90 UNIDAD100 UnidadCLP 240
CODO PVC PRESS CEM /HI 20 X 1 UNIDAD450 UnidadCLP 420
LLAVE JARDIN 1/2 HE HE MATERIAL BRONCE150 UnidadCLP 5.090
(UNIDADES) TEE PVC PRESS CEMENTO 20 X20350 UnidadCLP 270
(UNIDADES) TERMINAL PVC PRESS CEMENTO HE /20250 UnidadCLP 180
ADHESIVO HUMEDAD PARA PVC 240 CC VINILIT O EQUIVALENTE120 UnidadCLP 3.390
(UNIDADES) LIJA FIERRO GRANO N° 100200 UnidadCLP 410
TIRAS 6 METROS DE TUBO PVC SANITARIO 110 MM120 UnidadCLP 11.000
(UNIDADES) CODO PVC SANITARIO 50 X 87,5300 UnidadCLP 340
(UNIDADES) TEE PVC SANITARIO 50 X 50150 UnidadCLP 1.790
(UNIDADES) CARTUCHO GAS Butano 190 grm. Diámetro. 9 cm80 UnidadCLP 2.690
Soldadura de estaño Carrete Alambre al 50% 1/2 kg5 UnidadCLP 19.900
TIRAS 6 MT tubo pvc SANITARIO 50mm60 UnidadCLP 7.900
(UNIDADES) TAPA TUBO PVC 110 MM GRIS8 UnidadCLP 1.590
SACOS DE CEMENTO 25 kg10 UnidadCLP 3.690
TIRAS 6 METROS TUBO PVC 40 MM40 UnidadCLP 7.990
TEE DE PVC DE 40X40 MM120 UnidadCLP 1.190
Tee reducción pvc sanitario 110 x 50 mm20 UnidadCLP 1.960
(UNIDADES) CODO PVC SANITARIO 110 X 87,520 UnidadCLP 1.590
(UNIDADES) TEE PVC SANITARIOS 110 X11010 UnidadCLP 2.810
CODO PVC SANITARIO 40MM X 87,5200 UnidadCLP 170
(UNIDADES) CARRETE 10 METROS TEFLON 1/2120 UnidadCLP 700
VALVULA BOLA PVC 20MM A PEGAR DUKE O EQUIVALENTE300 UnidadCLP 3.990
(UNIDADES) TERMINAL PVC PRESS CEMENTO HE /20200 UnidadCLP 100
(UNIDADES) TEE PVC PRESS CEM 32 X3250 UnidadCLP 1.090
(UNIDADES) REDUCC CORTA PRES 32X 2550 UnidadCLP 370
(UNIDADES) REDUCC CORTA PRES25 X 2050 UnidadCLP 200
(UNIDADES) REDUCCION DE TEE 110X 754 UnidadCLP 4.290
TEE 75-50 PVC10 UnidadCLP 2.290
(UNIDADES) COPLAS DE PVC DE 20 MM100 UnidadCLP 150
JUEGOS DE BAÑO WC MAS LAVAMANOS COMPLETO SALIDA 30 CM11 UnidadCLP 95.000
(UNIDADES) SELLO ANTIFUGA WC20 UnidadCLP 2.900
SET DE PERNO ANCLAJE (WC)20 UnidadCLP 3.290
LLAVES ANGULAR (WC )20 UnidadCLP 9.990
(UNIDADES) DESAGUE DE LAVAMANOS20 UnidadCLP 7.890
FLEXIBLES HI HI 30 CM20 UnidadCLP 2.990
(UNIDADES) SILICONA BLANCA 300ml11 UnidadCLP 3.990
LINTERNAS FRONTAL15 UnidadCLP 8.990
KIT DE LAVAPLATO (INCLUYE MUEBLE BASE LAVAPLATOS, CUBIERTA 1 LAVAPLATOS, GRIFERÍA)1 UnidadCLP 123.990
TIRAS DE TUBO PVC 6 METRS. 75 MM15 UnidadCLP 6.890
CARGA DE GAS BUTANO20 UnidadCLP 1.790
COPLAS DE REDUCCION 50 PVC30 UnidadCLP 990
CODOS DE PVC DE 25 MM40 UnidadCLP 130
MODULOS DE CAMARA 60X 607 UnidadCLP 29.090
CARRETE DE CORDEL DE 100 METROS 12 MM2 UnidadCLP 74.990
VALVULAS DE LLAVE DE PASO DE 25 PVC10 UnidadCLP 3.690
LLAVE DE BOLA DE 32 MM PVC15 UnidadCLP 3.390
LLAVE DE LAVAMANO METALICAS20 UnidadCLP 9.990
BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 4 X 7 POLOS 125 A ELECTRICO4 UnidadCLP 13.990
BARRA DE BRONCE AISLADA RIEL DIN 8 POLOS VERDE6 UnidadCLP 1.590
BARRA DE BRONCE AISLADA RIEL DIN 8 POLOS BLANCO5 UnidadCLP 1.590
GABINETE METALICO 400X 500 X 200 CON CHASIS 12 PUERTA1 UnidadCLP 144.990
TAPACIEGA PLASTICA BLANCA200 UnidadCLP 390
TERMINAL FERRUL DOBLE 2,5 MM GRIS (100) U.1 UnidadCLP 4.690
TERMINAL FERRUL 2,5 MM GRIS CAJA DE (100 U.)2 UnidadCLP 4.690
TERMINAL FERRUL 1,5 MM NEGRO CAJA DE 100 U2 UnidadCLP 4.690
INTERRUPTOR DIFERENCIAL TRIFASICO 40A 30 MA 40 X 40 MARCA CHINT O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 39.990
TORNILLO VOLCANITA 8 X 21 1/4 CAJA DE 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 13.990
PROYECTOR LED, 200 WATT, PHILLIPS BVP 432 O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 75.000
TUBOS LED 20 W 120CMX VIDRIO LUZ FRIA80 UnidadCLP 3.990
TUBOS DE 16 W 6 CMS VIDRIO FIRO15 UnidadCLP 4.690
ENCHUFE DOBLE 10 AMPERES30 UnidadCLP 2.190
ENCHUFE DOBLE DE 16 AMPERS25 UnidadCLP 5.760
INTERRUPTOR SIMPLE 9/1230 UnidadCLP 1.890
EQUIPO ESTANCO LED HERMETICO 2 X 20 W 60CM FRIO CON TUBO8 UnidadCLP 12.490
EQUIPO ESTANCO LED HERMETICO 2 X 36 W 120CM FRIO CON TUBO40 UnidadCLP 12.490
AUTOMATICO 10 A AUTOMATICO 20 A5 UnidadCLP 2.100
AUTOMATICO 16 A AUTOMATICO 40 A5 UnidadCLP 2.100
CABLE ELECTRICO DE 1,5 NEGRO 100 MTRS.5 UnidadCLP 24.500
CABLE ELECTRICO DE 1,5 AZUL 100 MTRS.5 UnidadCLP 24.500
CABLE ELECTRICO DE 1,5 ROJO 100 MTRS.5 UnidadCLP 24.500
CABLE ELECTRICO DE 1,5 BLANCO 100 MTRS.5 UnidadCLP 24.500
CABLE ELECTRICO DE 1,5 VERDE 100MTRS.5 UnidadCLP 24.500
CABLE ELECTRICO DE 2,5 ROJO 100MTRS.5 UnidadCLP 39.000
CABLE ELECTRICO DE 2,5 BLANCO 100MTRS.5 UnidadCLP 39.000
CABLE ELECTRICO DE 2,5 VERDE 100MTRS.5 UnidadCLP 39.000
CINTA AISLADORA ELECTRICA 3 M15 UnidadCLP 1.690
CINTA AISLADORA ELECTRICA DE COLOR 3 M10 UnidadCLP 7.690
PASACABLES ALMA CERO 20 MTS5 UnidadCLP 12.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96337b11-9400575? | GanaLicitaciones.cl