Resultado de licitación
RAA GD 542025 Equipamiento Táctico Militar.
Código 9633931f-9522441 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.108.995
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DAYM SPA | DAYM SPA
RUT 777308785
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALA PLEGABLE 2 EN 1 MILITAR MULTIFUNCIONAL PARA CAMPING CON BOLSA ALMACENAMIENTO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 35 Unidad | CLP 8.106 |
| MOCHILA TÁCTICA HIDRATACIÓN CAMELBACK BOLSA AGUA 3 LTS TREKKING EQUIVALENTE A MODELO IRM, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 11.224 |
| PLATO DE ACERO INOXIDABLE DOBLE DE CAMPAÑA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 21.200 |
| CATRE CAMA CAMPAÑA CAMPING PLEGABLE PORTATIL AUTDOOR MILITAR, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 37.412 |
| GUANTES TÁCTICOS MECHANIC NEOPREN, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Par | CLP 16.199 |
| COLCHONETA PARA CAMPING, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 7.470 |
| BONNIE MILITAR, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 35 Unidad | CLP 8.729 |
| LENTES TÁCTICOS DEPORTIVOS MILITAR UV GAFA SEGURA MONTAÑISMO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 11.224 |
| LÍQUIDO DE HUMO ALTA DENSIDAD EQUIVALENTE A EUROSMOKE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Bidón | CLP 11.224 |
| CARTA TOPOGRÁFICA E40 QUINTERO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 124.707 |
| CARTA TOPOGRÁFICA E41 ESTERO LIMACHE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 124.707 |
| PINTURA PARA MIMETISMO EQUIVALENTE A EKOL MIMETISMO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 70 Unidad | CLP 8.729 |
| COLCHONETA LONA 100X50X4 CMS., SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 14.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.