Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA AMBULANCIAS DEL HOSPITAL SAN JOSÉ DE CASABLANCA”
Código 96341a03-9224262 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 2.944.720
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA | DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA
RUT 852741007
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 235/65 R16C 115/113R | 4 Unidad | CLP 124.638 |
| Neumático 235/75 R16C 115/113R | 4 Unidad | CLP 190.876 |
| Neumático 225/70 R15C 115/113R | 8 Unidad | CLP 210.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.