Resultado de licitación
Servicio de producción y coctelería.
Código 96350346-9638898 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 10.490.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
Mauricio Andres | MBPRO
RUT 766238963
NOT EVENT LIMITADA | NOT EVENT
RUT 783802783
PG PRO SPA | PG PRODUCIONES SPA
RUT 77766722K
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
SERVICIO DE APOYOS Y PRODUCCIÓNES OLIVARES AYALA SPA | Servipro Olivares Ayala
RUT 781953768
SERVICIOS GASTRONÓMICOS M & F LIMITADA | Andres Eduardo
RUT 765997194
STRUMMER PRODUCCIONES SPA | STRUMMER PRODUCCIONES SPA
RUT 778833425
Urbe Producciones | Urbe Producciones y Cia Ltda
RUT 762640597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM I: GENERADOR | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| ÍTEM II: ILUMINACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 450.000 |
| ÍTEM III: PANTALLAS | 1 Unidad no definida | CLP 1.800.000 |
| ÍTEM IV: EQUIPAMIENTO TÉCNICO Y DE PRESENTACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 140.000 |
| ÍTEM V: CÓCTEL | 1 Unidad no definida | CLP 4.000.000 |
| ITEM VI: MOBILIARIO, EQUIPAMIENTO Y RECURSO HURMANO | 1 Unidad no definida | CLP 800.000 |
| ÍTEM VII: DECORACIÓN Y MERCHANDISING | 1 Unidad no definida | CLP 700.000 |
| ÍTEM VIII: ENCARPADO Y MOBILIARIO | 1 Unidad no definida | CLP 1.000.000 |
| ÍTEM IX: CALEFACCIÓN Y VENTILACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
| ÍTEM X: NÚMERO ARTÍSTICO | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.