Resultado de licitación
“ADQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA DE PRESENTACIÓN Y COMPETENCIA PARA LOS DEPORTISTAS DE LA REGIÓN DE O’HIGGINS QUE PARTICIPARÁN DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y PARANACIONALES TEMUCO 2024.”.
Código 9637a5c2-9418727 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
- Monto adjudicado
- CLP 18.210.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto de vestimenta deportiva oficial para la totalidad de las delegación deportiva de O'Higgins, que asistirá a los juegos Nacionales y Paranacionales. El vestuario se compone de buzo completo, poleras y ropa de juego, ver especificaciones técnicas ad | 1 Unidad no definida | CLP 18.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.