Resultado de licitación
ADQUISICION HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS EQUIPOS MOVI
Código 9637ef84-9228300 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 12.645.500
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Partidor portátil de 12/24 volt 1600/800 CA de arranque con fusible interno de 300 Ah, numero de baterías 2, con inversión de polaridad y amperaje punta de 4740/2370, peso máximo de 23 kg. | 3 Unidad | CLP 1.385.000 |
| • Cargador de batería 12/24 volt de 350 Watts de potencia, con 2 posiciones de carga, corriente de carga efectiva de 30 Ah, capacidad nominal de 20/300 Ah. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Cartucho de Grasa Ep2 de 397 gramos formulada con jabón de Litio de alto desempeño, punto de goteo de 290°, certificado GC-LB. | 150 Unidad | CLP 19.000 |
| Gata tipo caimán de cuerpo robusto de acero reforzado, mango ergonómico, capacidad de levante de 10 toneladas, altura alcanzada de 600mm. | 1 Unidad | CLP 1.965.000 |
| Gata tipo caimán con mango desmontable de dos piezas, capacidad de levante de 3 toneladas, altura alcanzada de 520mm. | 6 Unidad | CLP 208.000 |
| Lampara Led portátil y batería recargable de Li-Ion, con 2 imanes en la parte posterior y 1 imán en la base, luz principal Led de 5W y foco Led de 2W, con cargador. | 3 Unidad | CLP 126.500 |
| Saco de 25 kilos de paños de limpieza para mecánicos en bolsas de 1 kilo. | 8 Saco | CLP 77.500 |
| Paños de limpieza (maxwipe). | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Cinta reflectante bicolor rojo y blanco 2PLG x 45,7 metros. | 3 Rollo | CLP 27.000 |
| Limpiador de frenos y piezas en unidades de 600ml. | 25 Unidad | CLP 13.000 |
| Aditivo desoxidante Rost-Off en unidades de 300ml. | 50 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.