Resultado de licitación
644 - Servicio Certificación de calidad de aplicaciones de cómputo publicación web de resultados y publicación de medios de comunicación CISE para Elecciones 2024
Código 96380bbc-9412196 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.210,08
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
Carlos | Avattar Chile
RUT 764549236
SOCIEDAD DE INVERSIONES TALINAY LIMITADA | TALINAY LIMITADA
RUT 762031752
TCIT SPA | TCIT SPA
RUT 763043649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio Certificación de calidad de aplicaciones de cómputo publicación web de resultados y publicación de medios de comunicación CISE para Elecciones 2024, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 63.025.210,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.