← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA EL TRASLADO DE FUNCIONARIOS Y PERSONAL CONTRATADO A HONORARIOS POR EL INE PARA EL OPERATIVO CALLE DEL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024 LOS LAGOS

Código 9638378e-9356596 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes

Monto adjudicado
CLP 4.410.001,2
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes

RUT 771720730

Ganador

FRANCISCO JAVIER CORONA SALFATE | Francisco Javier

RUT 153507252

Ganador

OSVALDO SEGUNDO CHACÓN CATALÁN | Osvaldo Chacón Catalán

RUT 103776988

Ganador

RENÉ GERARDO CHÁVEZ HERNÁNDEZ | RENE GERARDO CHAVEZ HERNANDEZ

RUT 79180025

SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA

RUT 769715096

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVINCIA DE CHILOE VAN o MINIBUS Capacidad de pasajerosDesde 7 pasajeros TransmisiónMecánica o automática Cilindrada1.600 cc o superior Año de fabricación2014 en adelante ColorIndiferente14 UnidadCLP 90.000
PROVINCIA DE LLANQUIHUE VAN o MINIBUS Capacidad de pasajerosDesde 7 pasajeros TransmisiónMecánica o automática Cilindrada1.600 cc o superior Año de fabricación 2014 en adelante Color Indiferente23.77 UnidadCLP 79.500
PROVINCIA DE OSORNO VAN o MINIBUS Capacidad de pasajerosDesde 7 pasajeros TransmisiónMecánica o automática Cilindrada1.600 cc o superior Año de fabricación2014 en adelante ColorIndiferente1260000 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9638378e-9356596? | GanaLicitaciones.cl