Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTROS DE MINIFRAGMENTOS TRAUMATOLÓGICOS”
Código 96395069-9108108 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 61.760.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEBE INGRESAR OBLIGATORIAMENTE EN ESTE ITEM EL VALOR DE $ 35.820.800. Implantes para cirugías de manos con caja de instrumental en consignación según art N°2 de Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 35.820.800 |
| DEBE INGRESAR OBLIGATORIAMENTE EN ESTE ITEM EL VALOR DE $ 25.939.200. Implantes para cirugías de pies con caja de instrumental en consignación según articulo n°2 de Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 25.939.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.