Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NIÑOSAS DE LA COMUNA DE TALAGANTE 2023”
Código 963c610a-9227805 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.241
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguete unisex tramo de 0 a 1 año. Alternativa N°2 | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Juguete unisex tramo de 4 a 5 año. Alternativa N°1 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Juguete unisex tramo de 4 a 5 año. Alternativa N°2 | 1 Unidad | CLP 2.275 |
| Juguete unisex tramo de 6 a 8 año. Alternativa N°1 | 1 Unidad | CLP 1.891 |
| Juguete unisex tramo de 9 a 10 año. Alternativa N°1 | 1 Unidad | CLP 2.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.