Resultado de licitación
REPARACIÓN SISTEMA ELECTRÓNICO Y DE CONTROL DE CHI
Código 963e163e-9109889 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 6.295.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
RICARDO ANTONIO ZÚÑIGA MARTÍNEZ | RICARDO ANTONIO
RUT 102220552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN SISTEMA ELECTRÓNICO Y DE CONTROL DE CHILLER DE UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE DE EDIFICIO H | 1 Unidad | CLP 6.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.