Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS PARA STOCK BODEGA DEL HOSPITAL MULCHEN
Código 9641cd66-9513811 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.875.692
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-2306 CATETER INTRAVENOSO N 14 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas (PARCIALIZADO) | 2000 Unidad | CLP 650 |
| 303-2315 CONDUCTOR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 60 Unidad | CLP 1.700 |
| 303-0097 CONECTOR TIPO NIPLE PARA SALIDA OXIGENO HS2555 | 1000 Unidad | CLP 350 |
| 303-2317 KIT CITOLOGIA PAP ( CEPILLO+ ESPATULA CITOBRASH) | 2000 Unidad | CLP 200 |
| MONOCRYL N0 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 72 Unidad | CLP 2.500 |
| MONOCRYL N 3/0 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 144 Unidad | CLP 2.600 |
| 303-1299 PARCHE MARCAPASO EXTERNO MONITOR DESF CONECTOR ZOLL (COD. 8900- 4005) especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 30 Unidad | CLP 39.000 |
| 505-0686 PARCHE P/ DESFIBRILADOR especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| 303-0153 SONDA FOLLEY N12 2V 5CC | 100 Unidad | CLP 490 |
| 303-0160 SONDA FOLLEY N16 2V 5CC | 200 Unidad | CLP 490 |
| 303-0158 SONDA FOLLEY N16 3V 30CC | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| 303-0168 SONDA FOLLEY N20 3V 30CC | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| 303-0178 SONDA NASOGASTRICA N20 LEVIN | 30 Unidad | CLP 190 |
| 303-2335 SUTURA NO ABSORBIBLE MONOFILAMENTO (NYLON) CON AGUJA 3/8 N 4-0 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 72 Unidad | CLP 634 |
| 303-0090 TEJIDO TUBULAR 5 -6 CM | 100 Unidad | CLP 5.250 |
| 303-0497 TEJIDO TUBULAR 10CM | 50 Unidad | CLP 7.250 |
| 303-0230 TEJIDO TUBULAR ELASTICO B según Punto 2 de Bases Técnicas | 10 Unidad | CLP 12.300 |
| 303-0232 TEJIDO TUBULAR ELASTICO D según Punto 2 de Bases Técnicas | 10 Unidad | CLP 13.100 |
| 303-1405 VENDA ACOLCHADA SINTETICO SOFFBAN 10CM especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas (PARCIALIZADO) | 360 Unidad | CLP 580 |
| 303-0640 VENDA ENYESADA 20 CM X 3 MTS especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas (PARCIALIZADO) | 180 Unidad | CLP 5.800 |
| 303-0270 VENDA ENYESADA 10CM X 3MT especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas (PARCIALIZADO) | 108 Unidad | CLP 2.790 |
| 303-0272 VENDA ENYESADA 15CM X 3MT especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas (PARCIALIZADO) | 180 Unidad | CLP 3.490 |
| VICRYL N 3/0 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 72 Unidad | CLP 1.138 |
| VICRYL N 4/0 especificaciones según Punto 2 de Bases Técnicas | 72 Unidad | CLP 1.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.