Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para la Especialidad: Otorrinolaringología
Código 96422db7-9681063 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 18.089.132
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0260 PRÓTESIS DE OÍDO PARCIAL 1,75 X 4,5 MM (REF.1002020) | 24 Unidad | CLP 300.346 |
| 013-0261 PRÓTESIS DE OIDO TOTAL 3,0 X 7 MM (REF.1004020) | 24 Unidad | CLP 300.346 |
| 013-0265 PRÓTESIS OÍDO ESTAPEDOSTOMIA 0.6 X 4.5 MM TI. (KURZ) | 4 Unidad | CLP 220.631 |
| 021-0533 PERLAS DE NITRATO DE PLATA TUBO (100 UNIDADES) | 31 Bolsa | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.