Resultado de licitación
REPARACION DEL SISTEMA ELECTRICO DE TALLER Y EMPALME ELECTRICO
Código 9642d779-9587294 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alexis Rodrigo | Alexis Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alexis Rodrigo | Alexis Rodrigo
RUT 765954096
CONSTRUCCIONES LUIS FELIPE LOW OSORIO E.I.R.L. | CONSTRUCCION LOW
RUT 770110025
Ingelev Soluciones Energéticas SpA | Ingelev SpA
RUT 763949028
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
ROBINSON ADRIAN | CONSTRUCCIONES CALDERON Y MONTIEL LTDA
RUT 762958155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación del sistema eléctrico del taller campamento fiscal y tablero principal, según el punto 9.1 de las especificaciones técnicas de las bases. | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.