← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCOLARES ESCUELA VILLA COIGUE

Código 96468b6a-9390305 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.382.845
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ARTICULOS DE LIBRERÍA Y UTILES ESCOLARES, ESCUELA VILLA COIGUE”, COMUNA DE NEGRETE1 UnidadCLP 4.382.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96468b6a-9390305? | GanaLicitaciones.cl