← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Salud 2023

Código 964ae34d-9102758 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

Monto adjudicado
CLP 75.025.288
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

RUT 787235700

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EGLOVEX CHILE COMERCIAL SPA | EGLOVEX Chile Comercial SPA

RUT 771916422

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RRP-0100 ROPA DESECHABLE1200 UnidadCLP 13.899,99
RRP-0101 PACK HEMODINAMIA700 UnidadCLP 17.990
RRP-0102 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE5000 UnidadCLP 1.650
RRP-0103 COMPRESA DESECHABLE60000 UnidadCLP 185
RRP-0115 ROPA INTERIOR DESECHABLE2000 UnidadCLP 320
RRQ-0014 GORROS DESECHABLES ARSENALERA/ENFERMERA50000 UnidadCLP 15
RRQ-0015 GORRO CIRUJANO5000 UnidadCLP 62,46
RRQ-0055 MASCARILLA PROTECCIÓN RESPIRATORIA KN9530000 UnidadCLP 62
RRQ-0104 BOLSA ASPIRACIÓN SISTEMA DE SUCCIÓN CON VÁLVULA Y FILTRO 1,3 LITROS3000 UnidadCLP 1.490
RRQ-0147 BOLSA ASPIRACIÓN SISTEMA DE SUCCIÓN CON VÁLVULA Y FILTRO 3,2 LITROS3000 UnidadCLP 1.790
UUA-0409 BOLSA 120 X 200, DENSIDAD 0.7 MM, 1 EMPAQUE ESTÉRIL2000 UnidadCLP 2.000
UUA-0410 BOLSA 70 X 90, DENSIDAD 0.7 MM, 1 EMPAQUE ESTÉRIL12000 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 964ae34d-9102758? | GanaLicitaciones.cl