← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ MOBILIARIO OFICINA CASINO Y OTROS CPF BULNES

Código 964b17ba-9290059 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó APPROVATI | APPROVATI

Monto adjudicado
CLP 6.077.368
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

APPROVATI | APPROVATI

RUT 774057501

CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ

RUT 67482069

COMERCIAL INNOVA PLACE SPA | IPLACE LIMITADA

RUT 775997842

Ganador

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

J&R SOLUCIONES SPA | JyR SOLUCIONES

RUT 769816755

Ganador

JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

RUT 113729112

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estación de trabajo 1,5x1,1x0,6x0,75m. En forma de "L", cubierta de melamina de 24 mm; laterales,de 18 mm; tapacanto de PVC. Color cerezo6 UnidadCLP 116.772
Sillón ejecutivo, Ergonómico, con brazos de altura regulable, giratoria, ergonómica, respaldo malla, cabecero y apoyo lumbar. Asiento tapizado en tela con espuma de alta densidad, con sistema neumático, etc. Con ruedas, color negro.5 UnidadCLP 86.027
Escritorio Lineal Escritorio lineal, en melanina, con cajones y llave. 120x60x75, color cerezo3 UnidadCLP 84.875
Silla de escritorio Ergonómico, con brazos de altura regulable, giratoria, ergonómica, respaldo malla, cabecero y apoyo lumbar. Asiento tapizado en tela con espuma de alta densidad, con sistema neumático, etc. Con ruedas color negro3 UnidadCLP 86.027
Kárdex 4 cajones 4 cajones, de melanina, tiradores metálicos, llaves en cada cajón. 1,35 x 05 x 06, color cerezo8 UnidadCLP 120.000
Silla de visita Sillas de visita, de estructura metálica. Base y respaldo de textil, acolchado. Con posabrazos, con revestimiento de polipropileno, color negro15 UnidadCLP 32.500
Mueble aéreo de oficina, 0,90 x 0,40,x 0,30. Puerta con palanca de cierre y separación interior. Con llaves y soporte, incluidos. Color cerezo13 UnidadCLP 67.900
Biblioteca/ librero Librero, 2 puertas inferiores, abatibles con repisa interior. 180 x 0,60 x 0,30 cm, color cerezo5 UnidadCLP 100.044
Mesa de casino 1,2x0,75x0,75 Mesas rectangulares, para 6 personas. Estructura metálica, cubierta de polipropileno, lavable. Bordes redondeados, bien adheridos la la base. Color blanco1 UnidadCLP 70.000
Silla de casino Sillas de casino, de estructura metálica, diseño ergonómico. Base y respaldo de polipropileno, lavable. Apilables. Color primario, el proveedor deberá indicar en su oferta colores disponibles.6 UnidadCLP 29.000
Gabinete con puertas de melanina, con puertas de corredera o abatibles, con llaves. Repisas interiores. 1,2x 0,75 x 0,50, color cerezo1 UnidadCLP 150.000
Futón De patas y base metálica, tapiz de ecocuero, color neutro. cuerpos, sin cojines. De 1,90 x 1,10 m, extendido.1 UnidadCLP 165.555
Estantes mecano Estante de acero mecano, ensamblada con pernos. Bandejas ranuradas, de alturas regulables 1,8m x 0,9 x 0,65 UnidadCLP 85.724
Estante zincado Estante de acero cromado. Bandejas de rejillas, de alturas regulables 0,90 x 1.8 x 0,6. Patines regulables en las patas.2 UnidadCLP 81.877
mesones de acero 1,4 Mesón mural, de acero inoxidable, remaches/soldadura reforzada, 1,4 m x 0,6 x 0852 UnidadCLP 93.577
mesón de acero 0,90 Mesón central, de acero inoxidable, remaches/soldadura reforzada, 0,90 m x 0,6 x 0861 UnidadCLP 65.497
Carro con plataforma carro plataforma 100x60x94. Ruedas de 10 a 15 cm. De diámetro. Llantas de poliuretano o silicona.2 UnidadCLP 49.149
Anaquel acero 1,2 x 06 x 1,8. Repisas de rejillas cromada, de altura regulable. Patines regulables en la patas. De gran resistencia.1 UnidadCLP 100.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 964b17ba-9290059? | GanaLicitaciones.cl