Resultado de licitación
S.C. N° 39558-39559-39560-39561, REACTIVOS E INSUMOS PARA PROYECTO SEMILLERO. UPLA.
Código 964b7b28-9649223 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 180.940
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE PLACAS PETRI 90 MM - MATERIAL PLÁSTICO - ESTÉRIL. FORMATO 1 CAJA DE 500 UNIDADES . SEGÚN ANEXO ADJUNTO. SE DEBE ADJUNTAR LAS FICHAS TECNICAS DE TODOS LOS PRODUCTOS. | 1 Caja | CLP 57.500 |
| CAJA DE PLACAS PETRI 90 MM - MATERIAL PLÁSTICO - ESTERIL . 1 CAJA DE 500 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. SE DEBE ADJUNTAR LAS FICHAS TECNICAS DE TODOS LOS PRODUCTOS. | 1 Caja | CLP 57.500 |
| PUNTAS AZULES CON CORONA PARA MICROPIPETA - 1000UL - UNIVERSAL- COMPATIBLE CON BRAND, BOECO, GILSON - FORMATO DE 500 UNIDADES . SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| PUNTAS AMARILLAS SIN CORONA PARA MICROPIPETA - 200 UL - UNIVERSAL- COMPATIBLE CON BRAND, BOECO, GILSON - FORMATO 1000 UNIDADES . SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| BOTELLA TRANSPARENTE CON TAPA - BOROSILICATO GRADUADO DE 250 ML EN FORMATO 1000 UNIDADES . SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 20 Botella | CLP 1.560 |
| PIPETA DE VIDRIO BOROSILICATO - GRADUADA 10 ML -10 MM DE DIÁMETRO Y 34 CM DE LARGO . 3 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| PIPETA DE VIDRIO BOROSILICATO - GRADUADA 20 ML. 3 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 3 Unidad | CLP 1.980 |
| PIPETA DE VIDRIO BOROSILICATO - GRADUADA 2 ML. 3 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBEN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DE LOS PRODUCTOS. | 3 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.