Resultado de licitación
ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL PARA ACTIVIDADES GENERALES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE OVALLE
Código 964d95a6-9396614 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 17.190.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
GENSYS SPA | Generacion y Sistemas SpA
RUT 762995441
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Operplant Service SpA | Operplant Service SpA
RUT 777488104
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL PARA ACTIVIDADES GENERALES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.