Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED PARA EVENTOS MUNICIPAL
Código 964ebb2a-9665938 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 6.580.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AC SPA | Ledpoint
RUT 778868873
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
MAOS PRODUCCIONES EIRL | MAOS PRODUCCIONES SPA
RUT 767423373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED PARA EVENTOS MUNICIPALES”, con una dimension depantalla LED de 3x2 metros, con tamaño de pixel 3.91, lámpara LED tipo SMD192 | 1 Unidad | CLP 6.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.