← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE RX PORTÁTIL Y DERMATOMO - NUEVO HOSPITAL DE ANCUD - Readjudicada en Id 507428-116-R126

Código 964f0874-9542173 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 104.565.440
Fecha de adjudicación
30-09-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA

RUT 761177397

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET

RUT 765661420

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

RUT 907610004

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SISTEMAS INTEGRALES DE APOYO MEDICO Y COMPANIA LIMITADA | Sinamed y Cia. Ltda.

RUT 773763003

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01 EQUIPO RX DIGITAL PORTÁTIL; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO N°1 TÉCNICO.1 UnidadCLP 104.565.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 964f0874-9542173? | GanaLicitaciones.cl