Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN VETERINARIA MUNICIPAL
Código 9651b8d2-9416634 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 117.549.271
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
RUT 763903141
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA ACERLINES SPA | Acerlines SPA
RUT 77631076K
INMOBILIARIA E INVERSIONES GELORICH SPA | GELORICH SPA
RUT 771142648
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN VETERINARIA MUNICIPAL DE ATENCIÓN PRIMARIA, COMUNA DE QUINTA NORMAL. Según Especificaciones Técnicas de la Licitación. | 1 Paquete | CLP 117.549.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.