Resultado de licitación
Vestuario Deportivo Profesores Programa DPS
Código 9655a434-9529190 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.730.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO DEPORTIVO PARA PROFESORES DE TALLERES DEL PROGRAMA DEPORTE DE PARTICIPACIÓN SOCIAL (DPS), AÑO 2025 | 1 Global | CLP 8.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.