Resultado de licitación
ADQUISICION MONITORES PARA LA UNIDAD DE INFORMATICA HRAV
Código 96584ca9-9292434 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl
RUT 772211643
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Monitor 24° full HD • Resolución 1920 x 1080 • Puerto 2x HDMI; Display Port • Relación de aspect: 169 • Tipo de pantalla: IPS • Brillo: 200 (cd/m2) • Forma de la pantalla: Plana • Contraste: 1,0001 • Numero de colores de la pantalla: 16,7 mil | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.