Resultado de licitación
ADQ. ROPA DE TRABAJO SAMU REGIONAL AFTA PP 35-23
Código 9659eaa8-9166031 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó aquaterra | aquaterra
- Monto adjudicado
- CLP 257.363.056
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
aquaterra | aquaterra
RUT 760730009
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
JESSY MARCELA GONZALES RUBIO | Jessy Marcela
RUT 141075845
MARTIN-G SPA | MARTIN-G. LTDA
RUT 798899104
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Manga Larga - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 624 Unidad | CLP 40.842 |
| Polar - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 104 Unidad | CLP 79.979 |
| Pantalón - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 416 Unidad | CLP 75.539 |
| Primera Capa - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 208 Unidad | CLP 52.084 |
| Parka - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 28 Unidad | CLP 143.306 |
| Chaqueta SoftShell - Femenino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 104 Unidad | CLP 139.825 |
| Polera Manga Larga - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 876 Unidad | CLP 40.842 |
| Polar - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 146 Unidad | CLP 79.979 |
| Pantalón - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 584 Unidad | CLP 75.539 |
| Primera Capa - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 292 Unidad | CLP 52.084 |
| Parka - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 48 Unidad | CLP 143.306 |
| Chaqueta SoftShell - Masculino Ropa de trabajo Intervención SAMU | 146 Unidad | CLP 139.825 |
| Polera Manga Larga -Femenino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 168 Unidad | CLP 41.253 |
| Polar - Femenino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 28 Unidad | CLP 74.310 |
| Pantalón - Femenino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 112 Unidad | CLP 62.927 |
| Polera Manga Larga - Masculino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 132 Unidad | CLP 41.253 |
| Polar - Masculino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 22 Unidad | CLP 74.310 |
| Pantalón - Masculino Ropa de trabajo CR/Farmacia | 88 Unidad | CLP 62.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.