← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN (PINTURAS Y OTROS), DA N ° 1725 GESTIÓN TERRITORIAL, DIDECO, MZJ, IMA

Código 965bc37f-9361062 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.049.810
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

RUT 774345051

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tintas para pintura 250 ml. (passol o equivalente)60 UnidadCLP 3.705
Pintura latex Blanco 1 GL10 GalónCLP 7.053
Pintura latex Negro 1 GL.10 GalónCLP 15.541
Pintura latex Café 1 GL.10 GalónCLP 15.764
Diluyente Sintético 1 Lt.10 UnidadCLP 2.447
Esmalte al agua tineta blanca semibrillo10 UnidadCLP 75.545
Espátula acero flexible 100 mm15 UnidadCLP 3.108
Espátula acero flexible 60 mm30 UnidadCLP 2.191
Brocha multipropósito 340 UnidadCLP 1.453
Bandeja para rodillo plástico rojo/negro 23 cm10 UnidadCLP 1.645
Brocha cóndor profesional 1 41 mm40 UnidadCLP 2.301
Amarra cable plásticas blancas, paquete (de 100 unidades como mínimo) de 3.6 x 300 mm (aproximadamente)15 PaqueteCLP 2.419
Amarra cable plásticas negra, paquete (de 100 unidades como mínimo) de 4.8 x 300 mm (aproximadamente)15 PaqueteCLP 1.995
Overol desechable Blanco, microporoso 10 unidades Talla S 10 unidades Talla M 10 unidades Talla XL30 UnidadCLP 2.664
Rodillo Chiporro 5 x 18 cm30 UnidadCLP 2.903
Guante multiflex palma látex Amarillo Thick 5 unidades - Tallas S 5 unidades - Talla M 5 unidades - Talla L15 UnidadCLP 1.062
Rodillo Chiporro 5 x 12 cm30 UnidadCLP 4.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 965bc37f-9361062? | GanaLicitaciones.cl