← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS DE CANISTER RECOLECTOR Y KITS DE ESPONJA DE SISTEMA DE PRESIÓN NEGATIVA CON EQUIPOS DE TERAPIA DE PRESIÓN NEGATIVA EN COMODATO PARA 36 MESES

Código 965c723a-9537769 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 88.960.000
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3400409 - CANISTER RECOLECTOR 200 o 300 CC, SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON EQUIPO QUE SE OFERTA EN COMODATO, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX, CON ALMOHADILLA QUE GELIFICA EL EXUDADO Y CONTIENE FILTRO DE CARBON HIDROFOBO800 UnidadCLP 59.000
3400410 - KIT ESPONJA DE SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON CANISTER (LINEA 1) PEQUEÑA, TALLA S, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQUE INDEPENDIENTE. LIBRE DE LÁTEX300 KitCLP 54.000
3400411 - KIT ESPONJA DE SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON CANISTER (LINEA 1) MEDIANA, TALLA M, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQUE INDEPENDIENTE. LIBRE DE LÁTEX300 KitCLP 56.000
3400412 - KIT ESPONJA DE SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON CANISTER (LINEA 1) GRANDE, TALLA L, ESTERIL, FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQUE INDEPENDIENTE. LIBRE DE LÁTEX60 KitCLP 58.000
3400413 - KIT ESPONJA PEQUEÑA SISTEMA PRESION NEGATIVA CON PLATA IONICA, COMPATIBLE CON CANISTER (LÍNEA 1) TALLA S, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: ESPONJA CON PLATA FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQUE INDEPENDIENTE80 KitCLP 66.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 965c723a-9537769? | GanaLicitaciones.cl