Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO MULTICANCHA COLLANCO SANTA MARÍA 1 COMUNA DE MAIPÚCÓDIGO BIP Nº40040586-0
Código 9662e931-9283374 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASCORD SPA | CONSTRUCTORA ASCORD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.659.920
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ASCORD SPA | CONSTRUCTORA ASCORD SPA
RUT 767380992
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
G & E PAVIMENTOS SPA | Gonzalo Pavimentos
RUT 762072912
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA COLLANCO, SANTA MARÍA 1, COMUNA DE MAIPÚ código BIP N°40040586-0 | 1 Global | CLP 89.659.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.